воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Проведите с пользой время.

Уважаемые родители! На очереди очень полезное семейное занятие. Танграм — это древняя китайская головоломка. В набор этой головоломки  входит квадрат, разрезанный на пять или семь геометрических фигур.Из них можно составить множество различных силуэтов: людей, животных, предметов домашнего обихода, игрушек, цифр, букв и т.д.
На что хватит вашей фантазии. Мы в своей работе постоянно используем этот вид деятельности. Детям это очень нравится.Это занятие способствует развитию творчества, логики, мышления.
Так как детали должны быть одинакового цвета с обеих сторон, то их желательно склеить 2 листа картона - детали будут прочными, или распечатать  на цветной бумаге, заламинировать и вырезать, то же самое можно сделать детали из пластика или тонкой фанеры. 
В игру можно играть за столом, но если Вы сделаете детали большого размера, то можно будет собирать фигуры   на полу, можно крепить к деталям портновскую липучку, клеить на магнитную ленту и работать на школьной доске доске или дома на ковре.Поверьте,это интересное и полезное занятие, которое доставит массу удовольствия от совместной деятельности.

Удачи!!! 

Источник: "Продлённый день в школе: режим и организация досуга" под. ред. О.А.Лосевой, 
М.: Педагогика, 1991г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий